Юные хоккеисты «Бинокор» на сборах в РФ

С 20 по 25 марта 2018 года г. Мытищи Московской области прошли сборы, на которых состоялись товарищеские встречи по хоккею с шайбой среди молодежи. На сборы были приглашены и наши юные хоккеисты ХК «Бинокор» (2008 г.р.).

Первая встреча была с ХК «Атлант» г.Мтищево. В команде играли ребята на год старше наших (2007 г.р), однако наши юные хоккеисты выиграли этот матч со счетом 5:3. Вторая встреча прошла с чемпионами московской области ХК «Крылья», где мы потерпели поражение со счетом 2:8.

Наши ребята не только достойно отыграли два матча, но и провели тренировки с российскими профессионалами.

В конце сборов наша команда с тренерами попали в историю хоккея — они присутствовали на игре КХЛ, которая была признана рекордом КХЛ по продолжительности ( началась игра в 19:30, а закончилась в 01:30 ночи). Команды ЦСКА и «Йокирит» проводили игру плей офф (до 4 забитых мячей), которая закончилась со счетом 3:2. В основное время был равный счет и поэтому был дан овертайм – до первого забитого гола. Каждый овертайм продолжается 20 минут и таких овертаймов было 5 (!) – это уникальное событие, которое и вошло в историю хоккея как рекорд.